11.12.2017

Способность нешаблонно мыслить  и принимать оптимальные решения  в самых необычных условиях являются признаками настоящего профессионализма.

Москвичи и многочисленные гости столицы, решившие посетить Красную площадь в конце ноября или в первые дни декабря, не могли не удивляться при виде необычной металлической конструкции, перекинутой через кремлёвскую стену между Спасской  и Набатной башнями Московского Кремля.  

Внушительных размеров сооружение являлось частью телекоммуникационного комплекса, обеспечивавшего устойчивое функционирование средств связи, а также  бесперебойное энергетическое снабжение Государственного Кремлёвского дворца, где 1 декабря состоялась церемония финальной жеребьёвки чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдёт в России в будущем году.

Специалисты ФГУП «Главный научно-исследовательский вычислительный центр» Управления делами Президента РФ наряду с другими квалифицированными представителями ведущих профильных отечественных организаций были привлечены к реализации этого ответственного проекта.

В том, что и сама жеребьёвка, и работа большой многонациональной команды освещавших церемонию журналистов, расположившихся в специально подготовленных помещениях на Васильевском спуске, прошли безукоризненно, есть и  немалая заслуга сотрудников специализированного предприятия Управления делами.